15 онлайн-курсов, полезных для карьеры

Посмотрите в сторону расширения своих компетенций: новые навыки и знания помогут в поиске работы и дадут возможность стать еще более ценным специалистом. Узнайте больше об интересной вам профессии в «Академии» HeadHunter.
15 онлайн-курсов, полезных для карьеры

Хотим поделиться с вами полезными онлайн-курсами «Академии» HeadHunter для разных профессий.
Получайте новые навыки тогда, когда вам удобно.

3 курса для маркетологов

Основы контекстной рекламы

Этот курс создан для тех, кто хочет повысить эффективность контекстной рекламы в «Яндекс.Директе» и Google AdWords. После курса вы сможете в сжатые сроки самостоятельно запускать рекламные кампании, составлять работающие медиапланы, придумывать привлекательные рекламные сообщения и повышать отдачу от контекста за счет грамотной автоматизации.

Основы интернет-маркетинга

С этого курса стоит начать освоение новой профессии. Вы получите представление об основных инструментах интернет-маркетинга. Узнайте, как построить интернет-продвижение компании? Как сегментировать целевую аудиторию?

Основы маркетинга в социальных сетях (SMM)

Вы узнаете основные правила взаимодействия с пользователями в социальных сетях Facebook, Twitter, «ВКонтактe», «Одноклассники», как грамотно составить план публикаций, привлечь внимание к своей страничке и быстро набрать лояльную аудиторию.

3 курса для начинающих бизнесменов

Нетворкинг: как заводить полезные связи

Где искать нужных людей и как найти с ними общий язык для решения своих задач? На курсе вы узнаете, как заводить деловые знакомства и выстраивать взаимовыгодные отношения. Навык пригодится и на собеседовании, и на деловой встрече.

Тайм-менеджмент: простые способы управления временем

Каждый день на вас наваливается миллион дел — рабочих, личных, семейных. Вы постоянно что-то делаете, но при этом ничего не успеваете. Проблема — в неэффективном управлении временем. На курсе вы узнаете, что такое правильный тайм-менеджмент, откроете для себя собственных поглотителей времени, научитесь планировать каждый день и правильно расставлять приоритеты.

Управление личными финансами: куда вложить деньги

Узнайте, что делать со сбережениями? Главное — не прятать их «под подушкой». Пусть деньги начнут работать на вас!

3 курса с основами веб-разработки

Дизайн мобильных приложений: этапы разработки и инструменты дизайнера

Как создать функциональное приложение для решения конкретных бизнес-задач? На этом курсе вы узнаете, как разработать дизайн мобильных приложений для iOS, Android и Windows Phone. Вы научитесь анализировать рынок мобильных приложений и создавать графические концепции для своих проектов.

Основы объектно-ориентированного программирования

Курс адресован программистам начального и среднего уровня. С его помощью вы систематизируете знания в области объектно-ориентированного программирования и научитесь избегать основных ошибок в написании кода.

Разработка мобильных приложений для крупных заказчиков

Руководитель проекта может прекрасно разбираться в управленческих и бизнес-вопросах, но редко понимает, как правильно курировать разработку продукта, — особенно если речь идет про мобильные приложения. На этом курсе вы узнаете, какие приложения завоевывают любовь пользователей, избавитесь от самых распространенных заблуждений по поводу разработки, увидите, какие этапы нужно пройти для создания коммерчески выгодного проекта.

3 курса для успешных продаж

Работа с возражениями: алгоритм успешных продаж

На этом курсе вы узнаете, почему возникают возражения и чего хотят покупатели. Поймете, какие ошибки совершают продавцы в общении с клиентами и как их избежать. Вы научитесь правильно аргументировать свою позицию и познакомитесь с основными методами работы с возражениями. На занятиях разберут типичные ситуации, которые возникают во время продаж и переговоров. После курса вы получите рабочий алгоритм действий, который поможет доводить большинство переговоров до продажи.

Переговоры о цене: техники, хитрости и методы аргументации

Мы часто выступаем в роли продавца или покупателя независимо от рода деятельности. Неважно, какую цель мы преследуем: продать машину, выгодно заключить сделку или договориться о гонораре. Перед нами стоит задача — не поддаться на уговоры оппонента и настоять на своей цене.

Управление конфликтами

Мнения людей разнятся, поэтому возникают конфликтные ситуации. Чтобы конфликт принес пользу, а не испортил отношения, необходимо научиться управлять собой.

3 курса для HR

Способы повышения эффективности сотрудников

На курсе вы поймете, зачем вам тратить время на развитие сотрудников. Вы научитесь предотвращать проблемы, а не «гасить пожары», узнаете, какие бывают подходы в обучении персонала, отработаете алгоритмы повышения мотивации и спланируете работу подчиненных.

Методы развития и обучения сотрудников

На курсе вы узнаете, какие способы обучения для каких целей использовать, научитесь минимизировать расходы на тренинги и откроете преимущества пассивного обучения. Автор курса расскажет, как бесплатно обучить наставника и сэкономить средства на найме коучей.

Технология подбора персонала

Подолгу ищете новых сотрудников и не всегда довольны конечным результатом? Скорее всего, вы используете не самые эффективные способы подбора и не знаете обо всех кадровых инструментах. На курсе вы поймете, как организовать поиск кандидатов, сможете составить HR-стратегию, прочитать между строк любое резюме, оценить персонал и правильно провести интервью.